Первый осмотр в ветклиниках PetCity – бесплатно!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tanel Murd

Важно регулярно проверять состояние здоровья своих домашних животных, это помогает диагностировать заболевание на ранней стадии и избежать его развития, пишет Lemmik.

Ни в коем случае нельзя дожидаться симптомов болезни, чтобы пойти к ветеринару:  животные умеют скрывать и терпеть боль, так что зачастую даже их хозяева не могут вовремя заметить неладное и отвести друга к врачу.

Ветеринары советуют приводить своих четвероногих друзей в клинику для проверки здоровья хотя бы раз в год. Животные живут недолго, поэтому изменения в их организме происходят быстро.

Сеть ветклиник PetCity проводит бесплатный первичный осмотр для тех, кто еще не приводил в клинику своих животных. Во время такого первого визита животное осмотрит врач, о нем и его здоровье соберут всю информацию. Кроме того, специалисты зафиксируют замечания владельца о здоровье и ежедневной рутине животного.

Во время проверки четвероногих пациентов осматривают от носа до кончика хвоста: оценят пульс, частоту дыхания, температуру тела, вес, состояние ушей, зубов и глаз. Врачи также проверят при помощи пальпации все тело животного на наличие опухолей и повреждений, прослушают сердце и дыхательные пути пациента. Если будут обнаружены отклонения от нормы, хозяину предложат провести тщательную проверку здоровья или специфическое исследование. Тщательный осмотр и исследования – платные.

Первичный бесплатный осмотр можно пройти во всех клиниках PetCity в Таллинне, Тарту и Пярну. Кроме того клиника «Раннамыйза» в Таллинне работает как скорая помощь – 24 часа семь дней в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх