Предприимчивая уроженка Финляндии открыла на Сааремаа кошачий приют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Иллюстративный снимок.
Кот. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

В минувшую субботу живущая на острове Сааремаа в Аудла финка Туула Пеннанен открыла кошачий приют «Нуррунурк», в котором уже появился первый житель, пишет Saarte Hääl.

«Проделана большая работа, наш приют наконец-то открылся, - говорит Пеннанен, которая вчера привезла из Торнимяэ первую кошку, которую в скором времени будут стерилизовать. – Ее двухмесячный котенок еще остался в том месте, но я уверена, что скоро они встретятся в приюте».

В здании бывшего магазина в Аудла, в котором финка создала приют на полученные в наследство деньги, был сделан ремонт, теперь там есть комната для карантина, куда в первую очередь доставляют животных – в нее помещается до десяти кошек. Если кошка выздоровела, ее переводят в большую общую комнату в бывшем торговом зале бывшего магазина. В помещении, отведенном под ветклинику, животных лечить будет ветеринар Лайне Сюнтер.

Комментарии
Copy
Наверх