Школьники спасли выпавшего из гнезда бельчонка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельчонок получил помощь и уснул в гнезде.
Бельчонок получил помощь и уснул в гнезде. Фото: Eesti Metsloomaühing / Facebook

В прошлую пятницу Эстонское общество защиты диких животных получило вызов – в Нымме три ученика Таллиннской рахумяэской основной школы шли домой, когда заметили лежавшую на проезжей части белку, пишет Lemmik.

По присланным фотографиям члены Общества определили, что это несамостоятельный детеныш, который, судя по всему, выпал из гнезда и получил травмы. Волонтер приехал в Нымме, забрал зверька, оказал ему первую помощь и вечером того же дня бельчонок отправился во временный дом под опеку окружного руководителя Общества защиты диких животных. После лечения, обработки от блох, кормления и ванны зверек заснул в теплом гнезде.

В первый день и сейчас.
В первый день и сейчас. Фото: Eesti Metsloomaühing / Facebook

На следующий день белка была активна и даже с аппетитом поела. Сейчас ее вес в норме, когда животное подрастет, его отправят жить в клетку на улице, а весной отпустят в лес.

Комментарии
Copy
Наверх