Видео: пингвины-геи устроили похищение птенца у плохих родителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пингвины. Иллюстративное фото.
Пингвины. Иллюстративное фото. Фото: JOE KLAMAR/AFP

В Дании пара пингвинов-гомосексуалов «украла» птенца у своих сородичей, посчитав их плохими родителями. Об этом сообщает портал DR, передает Lenta.ru.

Животные находятся в зоопарке Оденсе. Судя по всему, пара пингвинов Элиас и Эмиль решили, что их сородичи традиционной ориентации попросту игнорируют своего птенца.

Работница зоопарка Сэнди Хедегаард Мунк рассказала, как произошло похищение: самка в гетеросексуальной паре отправилась на сеанс мытья, а ребенок остался с самцом. Тот пренебрег своими обязанностями, а гей-пара, увидев отношение родителей к птенцу, просто увела его к своему углу и обступила для защиты.

Пингвины заметили пропажу, но повели себя крайне неожиданно: самец сделал вид, что у него никогда не было детей, а самка хоть и бросилась на поиски, но сделала это очень неохотно и вскоре забыла о них. В результате было решено оставить птенца гей-паре.

Комментарии
Copy
Наверх