Фото: подброшенные в приют щенки оказались не собаками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина и шакалы.
Марина и шакалы. Фото: PIXSELL/Caters News/Scanpix

В мае 2018 года в приют для животных "Faun Kutina" в городе Кутина, Хорватия, подбросили пятерых маленьких щенков. Марина Кундж, управляющая приютом, выкормила и вырастила их, пишет GoodNewsAnimal. Но чем старше становились щенки, тем больше они отличались от собак и были похожи скорее на волков или помесь с ними.

Через четыре месяца стало ясно, что это не собаки, а самые настоящие шакалы. Шакалы являются привычным хищником для Хорватии, но в приюты для кошек и собак их до того момента не подбрасывали.

Марина и шакал.
Марина и шакал. Фото: PIXSELL/Caters News/Scanpix

К тому времени два самых слабых щенка умерли, но остальные трое хорошо ели, набирались сил и подрастали. Марина дала им клички Альфа, Риа и Киа. За время пребывания в приюте молодые шакалы так сильно приручились, что не было никакой возможности выпустить их в дикую природу, они бы там не выжили.

Марина со щенками шакалов.
Марина со щенками шакалов. Фото: PIXSELL/Caters News/Scanpix

Когда проблема с шакалами дошла до хорватского Министерства сельского хозяйства, животным нашли подходящую ферму, где они могли бы жить в большом открытом вольере, почти как в дикой природе, но где бы их подкармливали и где была защита от охотников. "Они стали такими ручными, что уже не видят в человеке врага, а незнакомых им животных тоже не будут бояться, а скорее отнесутся к ним с любопытством, - говорит Марина. - Сейчас все три шакала находятся на этой ферме, и там они живут в условиях, максимально приближенных к дикой природе с лесами и даже озерами".

Комментарии
Copy
Наверх