Из-за химических выбросов в Крыму начали гибнуть животные и растительность (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Армянск.
Армянск. Фото: twitter

Экологическая катастрофа в Крыму, которая произошла после выброса опасных токсичных веществ на заводе "Титан", лишь усиливается, сообщает 24TV. Так, в Армянске начала вымирать не только вся растительность, но и животные.

В городе Армянск в Крыму предположительно 27 августа произошел выброс загрязняющих веществ с завода "Титановые инвестиции" (старое название "Крымский титан"). Местные жители начали жаловаться на аллергическую реакцию, а металлические предметы в домах и квартирах за ночь покрылись липкой ржавчиной. 3 августа токсичные вещества из Армянска обнаружили в воздухе на Херсонщине.

На опубликованных фото из Армянска видно, что из-за химических выбросов улицы города стали безлюдными. Кроме того, на одной из фотографий видно сыпь на шее ребенка, а на других – мертвых кота и птичку, которые "покрыты липким налетом".

На других фотографиях заметно, что природа города сожжена, а плоды овощей и фруктов засыхают и покрыты пятнами.

Фотографии происходящего можно увидеть здесь.

Комментарии (6)
Copy
Наверх