Смотреть за котами и любоваться Эгейским морем: работа мечты на греческом острове

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Фото: Скриншот / God's Little People Cat Rescue

Наверное, каждый человек когда-нибудь мечтал бросить всё и уехать жить на солнечный остров.

Теперь такая возможность появилась, но есть одно условие: нужно любить кошек. Очень сильно.

Вакантная должность появилась в кошачьем приюте на греческом острове Сирос. Проживание, потрясающие виды Эгейского моря и 55 пушистых питомцев - гарантированы.

Остров Сирос.
Остров Сирос. Фото: Скриншот / God's Little People Cat Rescue

Объявление появилось в "Фейсбуке" и вызвало вполне объяснимый ажиотаж среди пользователей соцсети.

Сообщением о вакансии поделились 20 тыс. раз, и около 200 человек уже связались с владелицей кошачьего приюта Джоан Боуэлл, чтобы узнать подробности.

Также на сайте

Понятно, что не всякий желающий подойдет на должность смотрителя в "пушистом" приюте, который называется "Обыкновенные божьи люди спасают кошек".

Художница Джоан Боуэлл говорит, что ищет человека старше 45 лет, который не только любит животных, но и сможет при необходимости поймать и установить контакт с одичавшей или асоциально настроенной кошкой.

Это означает, что для получения этой должности необходимо знать психологию кошек, а также уметь их при необходимости успокоить.

Но если у вас на кошек аллергия, или жить на греческом острове совсем не хочется, то можно найти работу своей мечты и в другом месте.

Можно, например, устроиться на завод Nutella в Италии, чтобы пробовать готовую шоколадную продукцию, причем опыт работы для этого совсем не требуется. 

Также сейчас требуется смотритель на живописном острове в Уэльсе, правда, желающим необходимо знать валлийский язык.

Но подходить к выбору новой профессии необходимо осторожно: зачастую работа на деле оказывается не такой идиллической, какой ее представляют соискатели.

В 2009 году Бен Саутхолл получил работу, на которую претендовали еще несколько тысяч человек. Он стал смотрителем австралийского острова Гамильтон в Тихом океане.

"Это лучшая работа в мире, но это еще и самая напряженная работа в мире, - рассказал он в интервью газете Independent. - По случаю моего назначения на острове Гамильтон устроили вечеринку, но я на нее не попал потому что давал нескончаемые интервью".

А в один из последних рабочих дней Саутхолла ужалила смертельно опасная медуза. По счастью, он отделался легким ожогом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх