Семилетняя пловчиха умерла от укуса ядовитой медузы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медуза.
Медуза. Фото: Egert Kamenik

Семилетняя итальянская пловчиха и многократная победительница соревнований в своем возрасте Гайя Тримарк погибла от укуса ядовитой медузы во время семейного отдыха на Филиппинах.

Как рассказали очевидцы, девочка собирала ракушки на мелководье, а потом внезапно закричала. На крик прибежали родственники и увидели, что ноги Гайи уже начали синеть, а она пыталась избавиться от ядовитых колючек, пишет 24ТВ со ссылкой на портал «Сегодня».

Медицинскую помощь девочке оказать не смогли, так как на пляже не оказалось даже аптечки первой помощи, а до ближайшей больницы нужно добираться около 40 минут, используя лодку и мотоцикл. Когда маленькую спортсменку привезли в больницу муниципального округа Карамон, врачам оставалось только зафиксировать смерть от сильной аллергической реакции.

Это не первый случай смерти ребенка на пляже на филиппинском острове Сабитанг Лая. Меньше двух недель назад аналогичный инцидент произошел с трехлетним малышом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх