Таллиннский зоопарк отмечает день слона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слон. Иллюстративное фото
Слон. Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Завтра, 12 августа, Таллиннский зоопарк отметит международный день слона, во время которого посетителям расскажут о самых больших живущих на суше млекопитающих и о том, как каждый человек может о них позаботиться, пишет портал Lemmik.

Работники зоопарка расскажут гостям об удивительной интеллигентности слонов, их фантастической памяти, семейной жизни, а также о том, почему эти животные оказались в трудном положении, и что может каждый человек сделать для того, чтобы они не исчезли с лица планеты как мамонты. Африканские саванные слоны в природе подвергаются угрозе вымирания в связи с действиями человечества.

Международный день слонов отмечается уже шестой год подряд, в рамках этого мероприятия говорят о проблемах со слонами в Азии и Африки и пытаются найти их решение.

Слоны Таллиннского зоопарка получат в этот день особенно много внимания: с 11 до 15 часов гости зоопарка смогут наблюдать с башни слонов за спектаклем: слоны будут искать угощение в саду, а каждый час работники зоопарка будут рассказывать интересные истории об этих удивительных животных.

Комментарии
Copy
Наверх