Видео: бешеного быка останавливали выстрелами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бык. Иллюстративное фото.
Бык. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

На Украине, в городе Снигиревка бешеный домашний бык напал на людей. Двое мужчин получили серьезные ранения, сейчас они находятся в больнице, сообщает 24tv.

7 августа в семь утра в полицию Снигиревского района позвонила женщина и просила спасти ее мужа и соседа от нападения домашнего быка, который неожиданно напал на них, начал топтать их во дворе дома и поднимать на рога. Хозяйка скрылась в доме и ждала помощи. Двое полицейских, старший участковый офицер полиции и инспектор группы реагирования патрульной полиции, которые срочно прибыли на вызов, увидев, как одичавшее животное нападает на беспомощных мужчин, применили табельное огнестрельное оружие.

"Разъяренный бык продолжал бушевать и крушить все на своем пути, пытаясь прорваться со двора частного дома на улицу. Опасаясь, что бык сможет вырваться и напасть на других жителей, правоохранители вызвали на подмогу местного охотника. За несколько часов, на одиннадцатый меткий выстрел картечью, быка, весом более 800 кг, обезвредили", – сообщили правоохранители журналистам.

По результатам проведенной профессиональной экспертизы было установлено, что бык был болен бешенством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх