Жители Ласнамяэ страдают из-за безалаберных владельцев животных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владельцы животных не убирают за своими питомцами.
Владельцы животных не убирают за своими питомцами. Фото: Toomas Huik / PM/SCANPIX BALTICS / Scanpix

На прошлой неделе в Ласнамяэ прошло совещание управы района по вопросу строительства парка Прийли, на котором выяснилось, что жители района страдают из-за владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами, пишет Postimees.

На прошедшей в начале прошлой недели встрече, руководство Ласнамяэ поговорило с живущими в районе людьми, которые подняли проблему о том, что владельцы животных не убирают за своими питомцами.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, для исправления ситуации управа района установит дополнительные ящики для собачьих экскрементов, в которые гуляющие с собаками хозяева могут выбросить то, что оставит их любимец.

В сотрудничестве с Муниципальной полицией Таллинна в Ласнамяэ начнется и более интенсивная проверка владельцев животных. «Штрафы – это последний и самый неприятный шаг, которым можно принудить владельца животного убирать за своим питомцем», - сказала Мария Юферева.

Комментарии
Copy
Наверх