Видео: гигантская рыба проглотила пойманную рыбаками акулу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акула. Иллюстративное фото.
Акула. Иллюстративное фото. Фото: Craig Robinson / PantherMedia / Craig Robinson

Гигантская рыба весом в 222 килограмма удивила рыбаков, проглотив акулу, которую они вылавливали, передает Lenta.ru со ссылкой на Independent.

На видео, снятом одним из участников, видно, что когда группа пыталась вытащить из воды акулу длиной в метр в 20 милях от берега Эверглейдс-Сити (штат Флорида, США). Несколько секунд спустя к ним подплыл атлантический гигантский групер и целиком проглотил добычу рыбаков.

По информации издания, удочка одного из мужчин согнулась практически вдвое в процессе борьбы, но через 10 минут людям все-таки удалось заставить рыбу выплюнуть жертву.

Групер известен своими крупными размерами: он может вырастать до 2,8 метра в длину и достигать веса в 360 килограммов. Его запрещено ловить из-за угрозы исчезновения всего вида.

13 июля сообщалось, что жительница американского штата Южная Каролина сняла на видео аллигатора, поедающего пойманную акулу-лопату.

Видео смотрите здесь.

Комментарии
Copy
Наверх