Фото: на шоссе Таллинн-Тарту машина насмерть сбила целую семью кабанов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабан. Иллюстративное фото.
Кабан. Иллюстративное фото. Фото: Кюллике Роовяли

Сегодня утром фотограф Пеэтер Караск оказался на месте ДТП в Харьюмаа, в результате происшествия погибло семейство кабанов. Об этом сообщается на страничке Общества охотников Эстонии.

"На 154 километре шоссе Тарту-Таллинн (в 32 километрах от Таллинна) машина сбила семейство Кабанов, - рассказал о случившемся Караск. - В результате ДТП погибла самка, подсвинок и пять маленьких кабанят".

По словам фотографа, в произошедшем некого винить - произошло несчастное стечение обстоятельств.

"Мы можем быть только более внимательными и выбирать скорость так, чтобы избегать подобных ситуаций", - сказал Караск.

Общество охотников Эстонии напоминает, что о столкновениях с животными необходимо сообщать. Кабан - крупный зверь, и столкновение с ним опасно не только для самого животного, но и может иметь трагические последствия для участников движения. Поэтому рядом с лесом нужно быть внимательными и снизить скорость. Особенно внимательными нужно быть ночью, в сумерках и перед рассветом, когда звери более активны. Также стоит обращать внимание на знак "дикие животные", которым отмечаются места, где выше вероятность, что животное выбежит на дорогу.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх