На Украине прошла акция против массового убийства собак (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака Брэнди
Собака Брэнди Фото: delawareonline.com

В пятницу, 20 июля в 10 утра в 16 городах Украины состоялась акция "Украина – не живодерня", пишет 24tv со ссылкой на зоозащитную инициативу UAnimals.

По словам активистов, они выступают против массового убийства бездомных собак властью Николаева и шокированы бездействием власти и правоохранительных органов в вопросе защиты животных.

На акцию зоозащитники и неравнодушные выходят с тремя простыми требованиями: прекратить массовое убийство бездомных животных в Николаеве и других городах; положить конец бездействию полиции, судов и органов власти в вопросах защиты животных; наказать Святогора, Короля и других живодеров.

Акция состоялась в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, Виннице, Николаеве, Ивано-Франковске, Ровно, Сумах, Житомире, Черкассах, Кривом Роге, Запорожье, Кропивницкому, Полтаве и Ахтырке.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх