Случай с трагическим концом: спасатели призывают не оставлять окна в режиме проветривания (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окно. Снимок иллюстративный.
Окно. Снимок иллюстративный. Фото: LIFTER.COM.UA

В столице Латвии оставленное в режиме проветривания окно привело к трагическим последствиям - погиб котенок, сообщает Rus.Tvnet.

«В Риге, в Золитуде, произошел трагический случай. К сожалению, причиной тому стала человеческое безразличие. Поэтому я прошу передать эту информацию дальше», - пишет один из пользователей социальной сети Facebook в группе Vēlos palīdzēt.

«Оставлять окна в режиме проветривания очень и очень опасно, если у тебя дома живет кот! Уже было множество летальных исходов. Да и в этом случае котенка не удалось спасти».

Портал TVNET связался с сотрудниками Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), которые сообщили, что 16 июня был получен вызов с улицы Александра Биезиня в Риге. Прибыв на место событий, спасатели констатировали, что на четвертом этаже жилого дома в окне застрял котенок, который, на тот момент, к сожалению, уже умер. Пожарные освободили мертвое животное и отдали ответственным органам.

Комментарии (5)
Copy
Наверх