Турецкий клуб получил огромный штраф из-за милой кошки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OZAN KOSE / AFP

УЕФА назначил штраф в размере 34 000 евро турецкому клубу "Бешикташ" за необеспечение должных мер безопасности на матче 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией".

Меры безопасности нарушила выбежавшая на поле рыжая кошка. Кошки - один из символов Стамбула, которых жители города боготворят. Кошка прошла рядом с боковой линией, осмотрела у углового флага трибуны и прошлась рядом с лицевой линией. После чего покинула стадион, решив более не мешать проведению игры, в которой именно ее появление стало хоть каким-то радостным моментом двухматчевого противостояния турецкого и немецкого клубов, проигранное "Бешикташем" с общим счетом 1-8. Именно поэтому кошку пользователи "Твиттера" выбрали лучшим игроком встречи.

Сколько именно стоил туркам выход кошки на стадион - неизвестно. Кроме четвероногого друга на матче отличились и люди - фанаты турецкого клуба бросали на поле монеты и зажигалки, а также блокировали проходы на трибуне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх