Уникальный случай: такса вдруг начала надуваться и стала похожа на шар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

Хозяйка четырехлетней таксы по кличке Тревор не на шутку взволновалась, когда увидела, что ее питомец увеличился в размерах в три раза. Оказалось, виной этому микроскопическое отверстие в трахее, которое появилось по неизвестным хозяевам причинам. Несмотря на то, что животное доставили в клинику в очень тяжелом состоянии, врачи успели его спасти.

Проживающий со своей хозяйкой в британском городе Лимм Тревор в один день вдруг резко начал увеличиваться в размере, но не из-за переедания, а из-за воздуха, который каким-то образом попадал ему под кожу, пишет Medialeaks со ссылкой на Mirror.

За какие-то несколько часов Тревор стал больше себя обычного в три раза. Хозяйка собаки — Френ Дженнингс — запаниковала и тут же повезла питомца к ветеринару, который работал круглосуточно.

"Когда я увидела Тревора, он был похож на огромного толстого тюленя, всё его тело было как один большой шар и нельзя было уже сказать, где шея, а где морда", — делилась своими впечатлениями с журналистами дочь Френ — Джессика.

Таксу привезли в клинику, и врач была очень удивлена увиденным. По ее словам, до этого она с такими случаями не сталкивалась. Сначала Тревору сделали рентген, на котором было видно, как много воздуха было внутри собаки.

Когда Тревора положили на операционный стол, чтобы посмотреть, в чем проблема, обнаружилось, что у него микроскопическое отверстие в трахее, через которое при каждом вдохе воздух попадал не только в легкие, но и в другие части тела собаки. Такое явление называется подкожной эмфиземой, правда, из-за чего именно травмировалась трахея Тревора, неизвестно.

Определив проблему, врачи достаточно быстро с ней справились и залатали порванную трахею. Такса снова вернулась к нормальным размерам и опять поражает хозяев своей неутомимой энергией.

Комментарии
Copy
Наверх