Эксперт назвал причину небывалого количества комаров в этом году (3)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / PM/SCANPIX BALTICS

Причина большого количества комаров в Эстонии этой весной — дождливая осень в прошлом году, которая стала благоприятной средой для размножения насекомых, однако после Ивановой ночи активность комаров спадет, пишет rus.err.ee.

Энтомолог Урмас Тартес отметил, что комары ищут сырые места, и обилие комаров этой весной вызвано именно влажной осенью: "Осадков осенью выпало больше среднего, и те, кто бывал зимой в лесу, видел множество луж и полные воды канавы, поэтому несмотря на то, что снега было мало, было много луж, в которых развивались комары. Большинство весенних комаров появляется в лесу".

Из-за быстрого потепления, по словам Тартеса, личинки тоже развились очень быстро, также активности комаров способствовал слабый ветер. По словам Тартеса, активность комаров спадет после Ивановой ночи.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх