Галерея: живущего в Таллиннском зоопарке белого медведя Норда под наркозом перевезли в новый вольер

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Утром в четверг Норда переселили в новый вольер. Подготовка к переезду заняла несколько месяцев, так как медведь, несмотря на усилия работников зоопарка, отказывался заходить в клетку для транспортировки, поэтому косолапого пришлось перевозить под общим наркозом.

"Сначала мы хотели перевезти Норда без использования анестезии, но белый медведь, которого уже несколько раз перевозили, относился к клетке с большим недоверием, – пояснил директор зоопарка Тийт Маран. – Работники заманили его в клетку для транспортировки при помощи еды, но, к сожалению, дверь за ним закрыть не удалось".

Сначала Норда усыпили в старой клетке, потом перевезли в павильон для белых медведей, пишет rus.err.ee.

Когда белого медведя перевезли в новый вольер, ветеринары Эстонского университета естественных наук смогли проверить его больную заднюю лапу, которая долгое время вызывала беспокойство сотрудников зоопарка.

Комментарии
Copy
Наверх