Как его туда занесло? В Выборгском заливе обнаружили кита (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горбатый кит. Иллюстративное фото.
Горбатый кит. Иллюстративное фото. Фото: Steve Woods / SWNS.com / Steve Woods / SWNS.com/Scanpix

Жители Ленинградской области заметили в Выборгском заливе кита и запечатлели его на видео. Ролик с морским млекопитающим опубликовали в группе "Фонда друзей балтийской нерпы" в социальной сети "ВКонтакте". 

В подписи к видео отмечается, что кита заметили в районе порта Высоцк. На записи видна лишь спина морского животного, ненадолго появляющегося из воды, передает Newsru.

Волонтеры фонда предположили, что в заливе оказался горбатый кит, которого спасли сотрудники береговой охраны Финляндии, когда он запутался в сетях, пишет интернет-издание "Бумага". По словам очевидцев, найденный кит не меньше 10 метров в длину.

Первоначально видеозаписи с китом выложил в сообществе "Интересный Выборг" пользователь Павел Столяров. "У меня в голове не укладывается, как его сюда-то занесло", - написал автор роликов в одном из комментариев.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх